Учимся дружить с огнем!
     26 апреля 2010 года школьников начальных классов и малышей из детских садов пригласили в КДЦ "Родина".
     Программа состояла из двух частей. Первая проходила на улице, перед пожарной частью. Работники пожарной части № 15 показали ребятам, как надо тушить огонь, познакомили их с техникой, провели экскурсию по части.
     А затем под руководством инженера ГПП ГУ 15 ОФПО по Владимирской области М.В.Малютиной все переместились в зрительный зал КДЦ "Родина". Поддержать малышей пришли и старшеклассники.
     Ученики 10 класса Судогодской средней школы №1 Настя Петрова и Артем Мишулин помогли ведущей, мудрой сказительнице, перенестись вместе с ребятами в мир сказок. Но сказки эти были не простые, а поучительные. Так, ребята узнали, что нужно делать, чтобы избежать пожара; как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в милицию; и как не оказаться в больнице. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы после каждой сценки, делали замечания плохим героям и объясняли другим, что же произошло на сцене.
     А в завершение программы маленькие зрители с удовольствием посмотрели мультфильм "Кошкин дом".