Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 21 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Уважаемые жители и гости поселения!

Уважаемые жители и гости поселения!

С приходом весны, когда начинаются работы на приусадебных участках, жители часто используют костры для сжигания сухой растительности. При этом мало кто задумывается о том, что непотушенный костер в местах отдыха, сжигание мусора владельцами частных жилых домов могут принести большую беду.

В сухую, ветреную погоду пожар распространяется с огромной скоростью и в считанные минуты может вызвать возгорание жилых домов, надворных построек и даже привести к увечью и гибели людей.

Между тем, сжигание растительных остатков приводит к загрязнению окружающей среды, а также наносит вред здоровью граждан, страдающих астматическими заболеваниями. Кроме того, разводя костры, жители нарушают закон, тем самым подпадая под действие ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ согласно которой, нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 1 000 рублей до 1 500 рублей;

- на должностных лиц от 6 000 рублей до 15 000 рублей;

- на юридических лиц от 150 000 рублей до 200 000 рублей.

В целях недопущения возникновения пожаров администрация городского поселения рекомендует всем владельцам жилого сектора неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы, не сжигать сухую траву и растительные остатки после уборки урожая!

Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как их выбросить. Не разводите огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, не оставляйте костры без присмотра. Проведите беседы со своими детьми о недопустимости палов!

При возникновении пожаров немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», указав точно адрес и место пожара.

Администрация городского поселения