Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В РАЙОНЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ 18 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

20 апреля в администрации Судогодского района состоялся единый информационный день для журналистов Владимирской области по вопросам реализации программы капремонта.

Светлана Егоровна Горшкова, генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта МКД» рассказала, что в текущем году планируется провести ремонтные  работы в 696 многоквартирных домах в 92 муниципальных образованиях в регионе, объем финансирования составит 840 млн. рублей.

 

 

- Между Фондом и ГУП «Владимиргражданпроект» был заключен договор на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов общего имущества многоквартирных домов Владимирской области, запланированных сводным краткосрочным планом на 2015 год.

По результатам проведенных в 2015 году торгов по 170 объектам капитального ремонта заключены договоры на осуществление строительного контроля. Проведены торги и заключены договоры на проведение капитального ремонта на 32 объектах Владимира. Выставлены на торги объекты ЗАТО Радужный и Ковровского района (28 объектов), готовится конкурсная документация на объекты в г. Ковров, а также находящиеся на территории Судогодского, Суздальского, Александровского, Вязниковского и Юрьев-Польского районов.

В Судогодском районе планируется проведение капремонта 18 многоквартирных домов .

А.В. Смирнов, Глава города, рассказал присутствующим о ситуации с капитальным ремонтов в городе.

- Благодаря работе Фонда капитальный ремонт состоялся. Схема работает эффективно, а это значит, что у нас есть хорошая возможность привести в порядок жилой фонд. Более того, Фонд обещает, что территориям, которые обеспечат собираемость платы за капремонт 90% и более, будут предоставлены бонусные объемы финансирования. То есть мы к уже запланированным домам сможем добавить дополнительные объекты или виды работ. Пока в Судогде собираемость платы за капремонт - 81%, и всем собственникам жилья необходимо подтянуть финансовую дисциплину.