Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 26 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ПРАВОСЛАВНАЯ ШКОЛА ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕЕЗДУ

В прошлую субботу у здания почты на улице Красной с самого утра не смолкали звуки топора, газонокосилки и трактора. Полным ходом шла масштабная уборка. Чистоту и порядок наводили прихожане и служители Свято-Екатерининского собора, родители первоклассников Свято-Екатерининской школы во главе с отцом Георгием. Как уже известно, здание, в котором сейчас располагается почтовое отделение, передано в пользование Свято-Екатерининского собора - в скором времени здесь будет размещаться православная школа.

- Мы практически уже набрали первоклассников, - рассказал отец Георгий. - Пока в самом храме имеются два класса, и места всем хватает, но это ненадолго, ведь школа ширится. Большие надежды мы возлагаем, конечно, на это здание. Здесь ведь раньше тоже была школа, церковно-приходское училище. Помещения в нормальном состоянии, нужен лишь косметический ремонт. Если за эту зиму сумеем подготовить учебные места, чтобы войти туда имеющимися двумя классами, то, возможно, уже в это время и переедем небольшим составом.

Мусор, выросшие на стенах и в крыше деревца нужно было ликвидировать, ведь они разрушают здание, - субботник был необходим. Работали дружно. Вырезали кустарник, скосили траву, набили телегу трактора мусором. Теперь сюда и детей будет не страшно «переселить».

Дарья Смирнова.