Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Дети – цветы жизни

      Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
     У Международного дня детей даже  есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. И в нашем родном городе, в нашем с вами доме 1 июня тоже был праздник.
     По сложившейся хорошей традиции 1 июня в Судогде маленькие судогодцы весело отметили  свой праздник – Международный день защиты детей. Организовали для них это событие администрация г.Судогда, администрация Судогодского района, творческие коллективы КДЦ «Родина», Дома культуры молодежи и Районного дома культуры. Маленьких жителей нашего города поздравили с их праздником почетные гости: Глава г.Судогда Александр Смирнов и зам.главы района Надежда Прохорова.

     В этот день ребята и посоревновались друг с другом в веселых спортивных играх, и поиграли вместе с фольклорным коллективом «Потешки» в задорные русские народные заигрыши, отгадывали загадки. Несомненно, колорит и особую сказочно – необыкновенную атмосферу на празднике создавали нарядные, красочные ростовые куклы: Мишка, Белочка, Ежик, Мышка, Кот, Колобок, Хавронья, Пес-Барбос. Они поддерживали ребят в соревнованиях, играли вместе с ними, с удовольствием фотографировались с маленькими виновниками сегодняшнего праздника и взрослыми, радовавшимся такой возможности не меньше детей.
     После завершения соревнований все желающие  могли взять цветные мелки и нарисовать на асфальте все, что им захочется! Что же рисуют сегодня наши дети? Традиционно цветы, солнышко, разномастные домики с трубой и окнами, девочки- замки, принцесс, сердечки, русалок и маму. Мальчики – горящие танки, самолеты, машины.  Есть и оригинальные творения. Вот,вижу, как малыш усердно пририсовывает колеса какому-то длинному виду транспорта. Интересуюсь: «Это у тебя поезд такой большой и красивый?». Малыш поднимает на меня удивленные глаза: «Нет, не поезд. Это большой камаз, который перевозит инопланетян.» Упс….крыть не чем…Наверно, я просто не все знаю об окружающем мире. Идем дальше. С асфальта на меня смотрит большая, хищная рыба, явно не очень земного происхождения. Но вот надпись рядом с рисунком вносит некоторую ясность в происходящее: «Рыбе нужна чистая вода».  Есть у нас будущее, товарищи, если наши дети об экологии думают! А вот красивый огромный динозавр, очень похожий на стегозавра, вокруг- пальмы, море, солнце. Потрясающе! Следующий рисунок – российский триколор, шарики и надпись «Нам нужен мир!». Не забыли дети и про российский хоккей.
     Это же так замечательно, что наши дети думают о мирном будущем. Пусть так будет и дальше. А мы, взрослые, приложим максимум усилий для того, чтобы сохранить в них эту веру в светлое будущее и сделать его действительно таким.