Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 16 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Всегда готовы за Россию!
    Вот уже второй раз подряд в дни зимних каникул в городе Судогда на базе основной школы проходит межрегиональный лагерь детских организаций патриотического направления, работающих по скаутской методике «Рождественская Русь».
    Организаторами лагеря являются молодежный отдел Владимирской Епархии, Дружина «Владимир» Организации российских Юных Разведчиков и лицей-интернат №1 г.Владимира.
    Основной темой лагеря является знакомство с православными традициями одного из самых любимых в России праздников – Рождества, который праздновали раньше все от мала до велика, не взирая на ранги и сословия.
    В лагере приняли участие ребята из г.Владимира, г.Санкт-Петербурга, Дзержинска Нижегородской области и наши судогдцы. Пусть судогодцев было не много, но лучшим участником лагерной смены по результатам соревнований и конкурсов стал ученик основной школы г.Судогда – Женя Лукьянов.
    Участники лагеря так же «помогали» легендарному Илье Муромцу «бороться со Злом», изучали историю города  и приняли участие в праздничной Рождественской службе в свято Екатерининском соборе.
     А еще в Рождество ходили по городу и по православной традиции поздравляли жителей, славили Рождество.  
    Руководители лагеря выражают личную благодарность главе города Судогда Александру Смирнову за помощь и поддержку в организации лагеря, а так же говорят БОЛЬШОЕ  СПАСИБО  администрации Судогодского района,  директору и персоналу основной школы г.Судогда и ИП Кузину П.А. за оказанную помощь в проведении лагеря.  
    Всегда готовы за Россию!
 
Кашицына Эльвира
начальник отдела администрации г. Судогда,
заместитель начальника Дружины Организации Российских Юных Разведчиков  «Владимир»