Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 63 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Будь умным пешеходом!

     В нашем городе активно проводится акция партии Единая Россия «Будь умным пешеходом». На первом этапе в школах города  оформлялись информационные уголки с использованием материалов, предоставленных руководителем местного отделения партии А.В.Смирновым. На следующем этапе в школах проводились информационные занятия со школьниками.
     И вот на заключительный этап проведения этой полезной акции судогодские школьники собрались в зале КДЦ Родина.
К этому празднику долго готовились, и результат порадовал всех: и детей, и учителей, и организаторов – администрацию города и партию Единая Россия. От городской администрации проект курировал заместитель Главы города И.И.Абрамчук.
     27 октября зал КДЦ Родина был как никогда полон. Наверно только цирковые представления в нашем городе в последнее время собирают такие аншлаги. Дети из всех школ нашего города весело щебетали , усаживаясь на места и ожидая начала праздника.
     На сцене – декорации, значит, точно будет что-то интересное.
     И вот – началось! Первым на сцену с приветственным словом вышел руководитель местного отделения партии Единая Россия, Глава города Александр Смирнов. Зал загудел ещё больше, детская аудитория намного сложнее, чем взрослая. И, тем не менее, педагогический опыт  и природное обаяние помогли Главе быстро угомонить детвору, и уже через несколько секунд весь зал замер в тишине и внимании. Не став долго испытывать детское терпение, Глава пожелал ребятам быть внимательными на дороге и открыл праздник.
     Программа была довольно насыщенной и интересной: и выступление юных воспитанников владимирской школы автоинспекторов, и оригинальные игры с залом на тему правил дорожных движений. Были и поздравления от почетных гостей.
     Одним из самых запоминающихся моментов был показ нескольких серий учебного фильма про туземца Абу Абу , который приехал в большой город со своего острова и совсем не знал как нужно вести себя на дороге. А теперь такой диск будет в каждой школе города и уже все ученики смогут поучиться на ошибках забавного туземца. Согласитесь, это намного лучше, чем учиться на своих.
     И завершающим аккордом праздника было , конечно же, вручение подарков. Каждый зритель получил светоотражающий фликер, который теперь будет носить с собой, чтобы быть более заметным на дороге. Фликеры были закуплены администрацией города совместно с региональным отделением партии Единая Россия.

     Кочинова В.И., классный руководитель 2 Б, Судогодской общеобразовательной школы №2:
- Замечательно мероприятие! Очень интересное и познавательное, спасибо за такую заботу о наших детях.
     Наташа, 2 б:
- Мне так понравилось, особенно кино про Абу, он такой смешной и глупый – не знает, как дорогу переходить!
     Маша, 2 б:
- Классно, пусть почаще нам такие праздники делают.
     Егор, 2 б:
- Подарки подарили, спасибо.
     Лена, первоклассница:
- А я знаю, как надо правильно дорогу переходить, нас ещё  в детском саду научили. Но здесь так все интересно показывали!

    На вопрос, будут ли ребята теперь постоянно носить фликеры, они дружно ответили «ДА