Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Чебоксарский район - Владимирская область: встреча работников культуры

     С 29 по 30 июля наш город посетила делегация работников культуры Чебоксарского района Чувашской Республики с целью обмена опытом. В двухдневной программе с 29 по 30 июля т.г. наших гостей познакомили с культурным потенциалом г. Судогда, п. Муромцево, г. Владимир, г.Вязники Владимирской области. Делегацию работников культуры Чебоксарского района возглавила М.Я. Павлова, начальник отдела социального развития администрации Чебоксарского района, во Владимирской области сопровождала делегацию из Чувашии начальник отдела культуры администрации г. Судогда Кащицина Э.В.
     Хлебом-солью встретили гостей на порогах МУК КДЦ «Родина» его сотрудники. Затем – экскурсия по центру города, к Храму св.вкц Екатерины; прогулялись по окрестностям нашей реки.  Посетили гости и наш краеведческий музей, где его директор  Г.В.Табатадзе провела для них экскурсию.

 

     В Доме народного творчества г. Судогда была организована встреча с мастерами по изготовлению народных костюмов, членов делегации из Чувашии восхитили образцы уникальной коллекции русского народного костюма, выполненные мастером О.В. Чемодановой. Кроме этого сотрудники Дома творчества показали обряд облачения невесты, выбрав для этого девушку из чувашской делегации.
     Усадьба Храповицкого в пос.Муромцево произвела на гостей  сильное впечатление, ведь ее стены до сих пор хранят память о былом процветании.

     В ходе встречи работники культуры двух регионов смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом.