Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Лето с книгой!

Для кого летние каникулы веселый отдых, а для детской библиотеки это время особых хлопот и напряженной работы. Летом, как ни странно увеличивается поток юных читателей - к своим городским, прибавляются внуки и внучки, приехавшие в гости на каникулы.

 С утра на пороге книжного дома появляются маленькие серьезные читатели с внушительными списками летнего чтения.

Книги разные - веселые и не очень, классика и научно-познавательная литература. Вот некоторые книги из списка для младших школьников - К. Паустовский «Барсучий нос», Дж. Родари «Приключения Чиполлино», М.Зощенко «Ученая обезьянка», Э.Успенский «Дядя Федор, пес и кот», Д. Харрис «Сказки дядюшки Римуса», стихи А. Барто, С.Я.Маршака. Для читателей постарше – А.Дюма, Ж.Верн, Ф.Купер, Д.Дефо, Р. Стивенсон, А. Конан  Дойл, А. Беляев.

На наш вопрос о любимых книгах,  будущая четвероклассница Ира ответила: «Люблю читать про животных, особенно   В.Бианки про рысь, еще басни. А сейчас читаю по списку, уже прочитала сказку А.С.Пушкина «Медведиха».

 

Для своих постоянных посетителей- детей из летних школьных лагерей, библиотекари проводят самые различные мероприятия. Так, например, отмечали Пушкинский день. 6 июня- день рождения великого русского поэта теперь и День русского языка. После просмотра видеосюжетов по сказкам Пушкина ребята дружно отвечали на вопросы сказочной викторины.

А впереди еще много летних дней и добрых встреч в библиотеке.

 

Е.Иванова, зав. детской библиотекой