Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 73 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Декларационная кампания 2018

2018-01-29

С 1 января 2018 года началась декларационная кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных ими в 2017 году.

В срок до 03 мая 2018 года самостоятельно задекларировать свои доходы обязаны:

- физические лица, получившие доходы от продажи всех видов движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан менее 3-х лет (менее 5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), а также от реализации ценных бумаг, долей в уставном капитале, независимо от срока владения;

- физические лица по суммам доходов, полученных от сдачи жилья внаем, от оказания платных услуг, выполнения ремонтно-строительных работ, иных доходов, с которых не был удержан налог налоговым агентом;

- физические лица, получившие доходы в денежной и натуральной формах от физических лиц в порядке дарения (за исключением договоров между близкими родственниками), а также получившие выигрыши от организаторов лотерей и организаторов азартных игр;

- физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ;

Декларация о доходах (форма 3-НДФЛ) может быть представлена в налоговый орган по месту жительства лично самим налогоплательщиком или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, направлена по почте, или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Для заполнения декларации можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет не только заполнить и распечатать декларацию, но и подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в налоговый орган декларацию в электронном виде. Получить электронную подпись можно также в сервисе на бесплатной основе.

Представить заполненную декларацию в инспекцию можно по предварительной записи в удобное для вас время с помощью сервиса «Онлайн запись на приём в инспекцию», размещенного на сайте ФНС России.

Консультативную помощь по заполнению деклараций оказывают территориальные налоговые органы.

С 1 февраля во всех инспекциях области работают «Учебные классы».

График работы «Учебных классов» в налоговой инспекции

г. Гусь-Хрустальный вторник с 10-00 до 12-00, четверг 17-30 до 19-30.

ТОРМ г. Судогда вторник, четверг с 10-00 до 12-00.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, и исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно в срок не позднее 16 июля 2018 года.

Кроме обязательного представления деклараций у налогоплательщиков есть ещё право добровольно представить декларацию с целью заявить социальные, имущественные и стандартные вычеты (в случае если работодатель не предоставлял их и в настоящее время не может их предоставить по заявлению налогоплательщика).

Уважаемые налогоплательщики! При заявлении вышеуказанных вычетов и при отсутствии обязанности декларировать иные доходы Вы имеете право представить декларации в течение всего 2018 года, не ограничиваясь сроком 03 мая 2018 года