Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 24 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

2019-06-24

В соответствии с положениями Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ, от 03.07.2018г. №192-ФЗ, «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2019 года возникает обязанность применения ККТ в том числе у

- индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;

- индивидуальных предпринимателей без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Федеральным законом от 06.06.2019 года №129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ» предусмотрена отсрочка применения контрольно-кассовой техники до 01 июля 2021 года индивидуальным предпринимателям, не имеющим наемных работников, с которыми заключены трудовые договора, при реализации товаров собственного производства, и выполнении работ, оказании услуг.

В случае заключения трудового договора с работником данные индивидуальные предприниматели обязаны будут в течении тридцати календарных дней с даты заключения такого договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Для работы по новой технологии с 01 июля 2019 года Вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

Обращаем внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН вправе получить налоговый вычет на сумму расходов в связи с приобретением ККТ не больше 18000 рублей за каждую кассу при условии регистрации ККТ в налоговых органах до 01 июля 2019 года.

В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы будут обязаны отказать Вам в предоставление налогового вычета.