Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 51 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов за 2021 год

2022-09-19

Во Владимирской области началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2021 год. Собственникам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств необходимо уплатить налоги – не позднее 1 декабря 2022 года.

Гражданам, имеющим «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговое уведомление размещено в «Личном кабинете», остальным уведомление будет направлено по почте заказным письмом.

Не получат налоговое уведомление граждане, у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей, либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты налога.

При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов можно обратиться в налоговую инспекцию лично или в электронном виде через Личный кабинет и сервис ФНС России - «Обратиться в ФНС», либо позвонив по бесплатному номеру 8-800-222-2222.

Услуги ФНС России через МФЦ

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что налогоплательщики Гусь-Хрустального и Судогодского районов могут обратиться в территориальные отделения МФЦ Владимирской области по месту жительства за предоставлением услуг ФНС России, в том числе :

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

- предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, в Едином государственном реестре налогоплательщиков, сведений содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП);

- получение справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов;

- прием заявлений о постановке на учет физических лиц (получение ИНН);

- прием заявления о выдаче налогового уведомления на уплату имущественных налогов;

- прием заявлений от физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;

- прием от физических лиц, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе.

Государственные услуги налоговой службы на портале Госуслуг.

Регистрация на сайте «Госуслуги» (http://gosuslugi.ru) позволяет, не выходя из дома, получить разнообразные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа. Услуги предоставляются бесплатно.

Одним из направлений, представленных на портале, являются услуги Федеральной налоговой службы. Информацию о предоставляемых услугах на портале можно найти по органу государственной власти: раздел «Ведомства» - ФНС России.

Чтобы получить конкретную услугу, нужно зарегистрироваться на портале и войти в "Личный кабинет", который позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам портала. Авторизация проводится на основании паспортных данных, страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданного Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароля, полученного после регистрации на портале.

В Личном кабинете можно получить следующие виды услуг:

- сведения о доходах по форме 2-НДФЛ;

- предоставление сведений из ЕГРИП /ЕГРЮЛ;

- подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ;

- узнать свой ИНН;

- узнать налоговую задолженность;

- предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре;

- осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.