Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 69 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ РАССМОТРЕЛА ИТОГИ ПРОВЕРОК АПТЕК РЕГИОНА

Первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провел заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению населения Владимирской области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. В ходе мероприятия обсуждались итоги контрольных мероприятиях по соблюдению предельных розничных и оптовых цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, проведенных за 9 месяцев 2013 года.

Контроль проводится департаментом цен и тарифов в соответствии с планом, утвержденным прокуратурой области. Вместе со специалистами департамента в проверках участвуют представители Росздравнадзора, что значительно повышает качество контрольных мероприятий. За 9 месяцев 2013 года проведено 7 проверок во Владимире, Гороховце, Коврове, Петушках и Александрове. В 4 квартале текущего года планируются проверки в Киржаче и Коврове.

За январь-сентябрь 2013 года прокуратура области с привлечением в качестве экспертов специалистов департамента цен и тарифов провела 16 проверок во Владимире, Вязниках, Коврове, Муроме и Суздале, в Муромском, Суздальском и Судогодском районах. В одном предприятии установлено нарушение применения установленного порядка ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, виновное лицо привлечено департаментом цен и тарифов к административной ответственности, штраф составил 50 тыс. руб.

Информация о предельных отпускных ценах производителей и предельных розничных и оптовых ценах на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, ежемесячно размещается на официальном сайте департамента цен и тарифов.

Пресс-служба администрации области