Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 20 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Ключи от счастья

На территории города с 2011 года реализуется программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013- 2015 годах». В 2011 году это были 2 семьи. В 2012 году в рамках программы был расселен аварийный жилой дом №48 по ул.Карла Маркса – 6 семей стали обладателями новых квартир. В 2013 году к числу счастливых новоселов- переселенцев прибавится еще 6 семей, это оставшиеся жильцы аварийного дома №4 по ул.Ленина.

13 ноября две судогодские семьи торжественно получили ключи от новых квартир. Одна из них – семья Веселовских, стояла на очереди более 30 лет. Ключи новоселам вручили заместитель Главы города Е.Е.Любимова и председатель Совета народных депутатов г.Судогда Н.В.Теплова.

Александр Смирнов, Глава г.Судогда:

- Это не первые квартиры, которые в новом доме заселены жителями, стоявшими в очереди. Просто до этого мы не делали это так торжественно. И зря! На самом деле, это очень значимое для всех нас событие, ведь в Судогде уже очень давно не возводились новые дома, и , тем более, не предоставлялись новые квартиры. До конца года расселим еще 4 семьи.

Светлана Веселовская:

- Мы стояли в очереди на жильё 30 лет. Были первыми в очереди, и вот - дождались! Жили с родителями вместе, жильё старое. У нас двое ребятишек, Ксюше 17 лет, она учится в Муромцевском техникуме. А младший, Артёмка, ещё в школу не ходит. Сами понимаете, тяжело было в таких жилищных условиях... А здесь всё так светло, красиво! Обои такие хорошие, даже переклеивать ничего не станем. Есть уже и газ, и вода, и сантехника - так что на них крупные траты тоже не понадобятся. Купим мебель - и можно жить! Мой брат Василий тоже стоит в очереди на жильё, и ему обещали выделить в декабре. Очень надеюсь, что будем жить в одном доме, все рядом! Я даже не думала, что в наши времена бывает так, что действительно сбудется мечта и дадут новую квартиру. Просто не верится... Это - счастье!