Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 79 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Управление Росреестра по Владимирской области приняло участие в проведении V Владимирского форума «Недвижимость 2019. Инновации. Тренды. Перспективы»

2019-04-02

28-29 марта 2019 года состоялся юбилейный V Владимирский форум «Недвижимость 2019. Инновации. Тренды. Перспективы», в котором принял участие заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Киреев Александр Сергеевич.

Впервые форум проводился в течение двух дней 28 и 29 марта. В первый день ведущие бизнес - тренеры России провели тренинги, во второй день состоялось официальное открытие форума.

Мероприятие проходило при совместном участии специалистов регионального рынка недвижимости и других регионов Российской Федерации.

Заместитель руководителя Управления А.С. Киреев в ходе встречи с участниками форума в рамках площадки: «Микс Госслужб: актуальная информация, ответы на вопросы» ответил на интересующие вопросы в сфере регистрации прав, в том числе относительно законопроектов, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации, связанных с внесением изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации, другие законодательные акты в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе.

Также заместитель руководителя Управления А.С. Киреев осветил ряд положений нового проекта Федерального закона «О гаражах, о порядке приобретения прав на них и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предполагает упрощенную процедуру осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты гаражного назначения, а также расположенные под ними земельные участки.

«Законопроект определяет такие понятия, как «индивидуальный гараж», «многоэтажный гараж», «гаражный бокс», «гаражный кооператив», «некапитальный гараж». Понятия «гаражный кооператив», «гаражный потребительский кооператив» и «гаражно-строительный кооператив предлагается считать равнозначными. Это обеспечит возможность с учетом градостроительных норм предоставлять лицам с ограниченными возможностями вне очереди места для строительства гаража или стоянки для средств передвижения вблизи их места жительства (в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»). В настоящее время в таких ситуациях возникают трудности, связанные с формированием земельного участка для строительства гаража или стоянки на территории, занятой многоквартирными домами. Лица с ограниченными возможностями, желающие получить земельный участок для указанных целей, несут расходы за внесение изменений в утвержденные проекты планировки и межевания территории. В связи с этим законопроектом предложено осуществлять размещение некапитальных гаражей на землях или земельных участках, находящихся в государственной или

муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута. Законопроект определяет механизм предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса. Кроме того, проект Федерального закона определяет перечень документов, необходимых для приобретения гражданами, земельных участков, расположенных под такими объектами гаражного назначения. Внести законопроект в Правительство Российской Федерации планируется в мае текущего года. Ожидаемый срок вступления закона в силу – 2020 год», - отметил заместитель руководителя Управления А.С. Киреев.

В ходе проведения V Владимирского форума «Недвижимость 2019. Инновации. Тренды. Перспективы» открыто обсуждались актуальные проблемы, вызовы и перспективы развития современного рынка недвижимости, современные технологии ведения риэлторского бизнеса.