Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 44 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Во Владимирской области растет количество дошкольных учреждений

2020-06-03

«С начала 2020 года во Владимирской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о семи дошкольных образовательных учреждениях», - сообщила эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Наталья Ульяновская.

Самым крупным дошкольным учреждением из них стал детский сад площадью около 6 тыс. квадратных метров в микрорайоне Юрьевец города Владимира. В саду есть две ясельные группы и шесть групп для детей дошкольного возраста, всего 190 мест. Детский сад, о котором в январе этого года внесены сведения в ЕГРН, полностью оснащен необходимым оборудованием для обеспечения комфортного пребывания на его территории маленьких воспитанников.

Также в начале 2020 года в ЕГРН внесены сведения о двух детских садах на 108 мест каждый: в поселке Боголюбово и селе Сновицы Владимирской области. Оба дошкольных учреждения построены по одному проекту в соответствии с новыми требованиями к подобным учреждениям. Они имеют необходимую техническую базу: медицинский блок, зону отдыха, спортивно-музыкальную зону, оснащены интерактивными средствами обучения, необходимой мебелью и игрушками. Есть своя газовая котельная, установлен дизель-генератор. Детский сад «Радуга» в поселке Боголюбово стал первым во Владимирской области дошкольным учреждением, в котором приняли в ясельные группы совсем маленьких детей - от двух месяцев до трех лет. Для воспитанников двери сада открылись сразу после новогодних каникул. Открытие детского сада «Семицветик» в селе Сновицы планируется после снятия ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, за пять месяцев 2020 года Кадастровая палата Владимирской области внесла в ЕГРН сведения о четырех одноэтажных ясельных корпусах на 50 мест каждый, которые построены на территориях детских садов.

«Внесение в ЕГРН новых дошкольных образовательных учреждений во Владимирской области способствует ликвидации дефицита мест в существующих детских садах, в том числе, для детей до трех лет», - подчеркнула эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Наталья Ульяновская. Согласно информации, размещенной на сайте администрации Владимирской области, в рамках нацпроекта "Демография" в регионе продолжится возведение новых дошкольных образовательных учреждений и к концу 2021 года планируется создать дополнительно 847 мест в детских садах города.