Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 56 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Об административном правонарушении

2019-06-14

В ходе проверки проведённой прокуратурой района в мае 2019 года у ИП Гурбанова М.К.о. установлено, что в нарушение в п. 2.3.2. и п. 3.6. Порядка обучения и проверки знаний требований охраны труда, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.2003 №N 1/29 (далее - Порядок) у ИП Гурбанова М.К.о. отсутствуют программы обучения в области охраны труда.

В нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ не разработаны и не утверждены инструкции по охране труда и технике безопасности. Отсутствуют журналы регистрации инструктажей по охране труда установленной формы.

Не организовано проведение ежегодного обучения безопасным методам и приёмам выполнения работ, работников рабочих профессий по оказанию первой помощи пострадавшим (нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ, Постановления от 13.01.2003 №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации.)

По результатам проверки в отношении ИП Гурбанова М.К.о. 07.05.2019 возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Владимирской области, внесено обобщённое представление.

Постановлением Государственной инспекции труда во Владимирской области генеральный директор общества 30.05.2019 подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.