Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 24 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В СМИ по паспортам

2020-06-22

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о противодействии незаконной миграции и терроризму, в ходе которой установлено, что в сети Интернет на Интернет-ресурсе размещена информация в которой описывается возможность приобретения паспорта гражданина РФ и загранпаспорта.  При этом на сайтах содержатся сведения, по которым возможно оформить заказ на приобретение паспорта, а также цены на оформление паспорта РФ и загранпаспорта.

Размещением в свободном доступе указанной информации нарушаются правовые основы государственного регулирования деятельности по противодействию незаконной миграции на территории Российской Федерации.

Кроме того, статьей 324 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение или сбыт официальных документов.

По результатам проведенного мониторинга сети Интернет по факту выявления размещенных в сети Интернет сведений, содержащей информацию о приобретении паспорта гражданина РФ в Судогодский районный суд направлено 2 административных исковых заявления прокурора Судогодского района о признании информации запрещенной, которые рассмотрены и удовлетворены.

Прокурор района

старший советник юстиции

А.В. Широких

А.В. Зотова, тел. 2-11-46