Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 38 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Для размещения в СМИ по проверкам

2020-12-01

Прокуратурой района в муниципальных образованиях района в сентябре 2020 года проведены проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

В ходе проверок установлено, что на территории муниципальных образований утверждены Положения о порядке получения муниципальными служащими Судогодского района  разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными  некоммерческими организациями».

Вместе с тем, в силу требований подп. 3 ч. ст. 14 Федерального закона № 25-ФЗ (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 № 432-ФЗ), п.2 ч. 3.5
ст. 12.1 Федерального закона № 273-ФЗ муниципальному служащему и лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, разрешение представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией необходимо получать в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

Такой порядок установлен ст. 9-1 Закона Владимирской области от 30.05.2007 №58-03 «О муниципальной службе во Владимирской области».

Следовательно, установленный порядок не может быть установлен на уровне муниципалитетов, а муниципальные акты в указанной сфере утратили силу и подлежат отмене.

По результатам проведенных проверок в адрес глав администраций  внесено 3 протеста и 4 представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

О.С. Устюкова, тел. 2-12-46