Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 38 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования

2017-09-29

Минприроды России в целях рассмотрения обращений граждан, общественных объединений и других некоммерческих организаций о нарушениях законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования создана система общественного контроля «Наша природа» (www.priroda-ok.ru).

Данная система с 2014 года работает в тестовом режиме. Проходит апробацию в девяти пилотных субъектах Федерации.

Граждане, общественные объединения, другие некоммерческие организации посредством системы могут информировать органы государственной власти о несанкционированных свалках, фактах загрязнения водных объектов, незаконной вырубке лесов и других правонарушениях в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Сообщения можно подтверждать фото- и видеоматериалами с указанием точного местоположения нарушений или их координат.

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2017 года №1082 за этой информационной системой с 20.09.2017 закреплен статус федеральной государственной информационной системы общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования.

Помощник прокурора

Судогодского района

А.В. Зотова