Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 67 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Уважаемые жители и гости Судогодского района !

2017-06-15

С наступлением теплого периода года отмечается значительный рост дорожно-транспортных происшествий. Водители спешат выехать за город к местам массового отдыха – лесным массивам, прибрежным зонам водоемов. И в этой спешке кто-то превышает скорость, кто-то необдуманно начинает совершать маневр обгона, кто-то отправляется в путь в ночь после окончания трудового дня. Все эти факторы зачастую приводят к трагедиям на дороге. Кроме того, в эти дни Вы отправляетесь в поездки целыми семьями, вместе с детьми. Помните, что ребенок – главный пассажир, и перевозить его следует, соблюдая все правила безопасности.

По оперативным данным на территории Владимирской области за период с 1 по 12 июня текущего года зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 141 получили ранения. Пик роста аварийности пришелся на предвыходной и выходные дни. Так в период с 9 по 12 июня т.г. зарегистрировано 37 ДТП, в которых 9 человек погибло и 70 получили ранения. В указанные дни имели место четыре резонансных ДТП: в Меленковском и Собинском районах (по 3 погибших), Юрьев-Польском (2 погибших) и Александровском (ДТП с автобусом, 10 раненых) районах. Причиной автоаварий, где погибли люди, стал выезд водителей на встречную полосу движения.

С учетом проведенного анализа в предвыходные и выходные в потенциально-опасных с аварийной точки зрения местах будет увеличена плотность нарядов ДПС ГИБДД. Деятельность нарядов ДПС ГИБДД будет направлена на снижение количества ДТП и уменьшения тяжести последствий в них, так же для пресечения нарушения ПДД связанных с выездом на встречную полосу.

Уважаемые водители!

Будьте максимально внимательны и аккуратны на дорогах. Не омрачайте себе настроение. Не допускайте, чтобы ваши близкие либо знакомые с Вашего молчаливого согласия, садились нетрезвыми за руль автомобиля. Исключите факты передачи управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Зачастую именно такое попустительство и небрежность приводят к трагедиям, которые уносят человеческие жизни. При перевозке детей в автомобиле не подвергайте их опасности, используйте детские устройства и ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей зависит от Вас.

Нет таких правил, которые смогут обезопасить Вас в любой ситуации на дороге, кроме одного – на дороге нужно всегда быть бдительным. При чем не важно, кто Вы на данный момент - пешеход или водитель. Только осторожность поможет благополучно справиться с любой неожиданностью.

Врио начальника ОГИБДД Тимур Майданюк