Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 39 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги деятельности Госавтоинспекции за I полугодие 2017 года

2017-07-18

В отделении ГИБДД МВД по Судогодскому району подведены итоги работы за первое полугодие и определены перспективные задачи по профилактике аварийности на дорогах района во второй половине 2017 года.

По итогам 6 месяцев 2017 года на территории района зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 7 и получили ранения 74 человека. Наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 23,2%, а также пострадавших в них людей на 33,9 %.

Кроме того за истекший период зарегистрировано 370 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых владельцам транспортных средств был причинен материальный ущерб.

Значительная часть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими зарегистрирована на автодорогах «Владимир-Муром-Арзамас» и М7 Волга.

Большой общественный резонанс вызывают дорожно-транспортные происшествия, совершаемые нетрезвыми водителями. По их вине зарегистрировано снижение числа происшествий на 12,5%. Произошло 7 ДТП, в которых погибли 1 и ранено 12 человек.

Практически каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов. В таких происшествиях на дорогах 2 человека погибло и 5 получили ранения. Практически в половине таких случаев наезды на пешеходов происходят по их собственной неосторожности.

Еще одно серьёзное направление в профилактике аварийности ДТП с участием детей и подростков. На конец июня текущего года усилиями Госавтоинспекции удалось стабилизировать ситуацию по данному направлению, при значительном росте ДТП в 2016 году, по итогам 6 месяцев 2017 года зарегистрировано снижение таких ДТП на 62,5% . С участием детей и подростков произошло 4 ДТП, в которых получили ранения 4 несовершеннолетних. Согласно статистике 50% ДТП с несовершеннолетними произошли по вине детей.

Недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии улиц и дорог, а также расположенных на них сооружений и технических средств организации дорожного движения были задокументированы при оформлении 15 % от всех происшествий. Зарегистрировано 8 таких ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения. С целью снижения количества ДТП с сопутствующими НДУ дорожно-эксплуатационным и коммунальным организациям выдано 78 предписаний. За нарушение дорожными и коммунальными организациями правил ремонта и содержания улично-дорожной сети составлено 6 административных протоколов.

Регистрационно-экзаменационная группа отделения ГИБДД выполнила 2115 операций, из которых 1150 по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, и 965 по проведению экзаменов на право

управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Ведущая роль в формировании безопасного поведения на дороге «молодого водителя» принадлежит, безусловно, автошколам. На территории Судогодского района осуществляют подготовку и переподготовку 3 учебные организаций.

Уровень подготовки будущих водителей за 6 месяцев 2017 года в учебных заведений кандидаты в водители, которых смогли сдать экзамен с первого раза автошкола «МИГ» из 48 кандидатов: теория 60 %, практика – 29%, Судогодская районная организация «ВОА» из 39 кандидатов в водители: теория 69%, практика 26%, автошкола «Автодар» из 22 кандидатов: теория 63 %, практика – 59%.

Во втором полугодии основные усилия Госавтоинспекции будут сосредоточены на обеспечении безопасности детей-пассажиров и детей-пешеходов, исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей, профилактике ДТП с участием пассажирского транспорта, повышению качества оказания государственных услуг населению, а также реализации эффективных мер по контролю за состоянием автомобильных дорог района.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов