Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 26 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения об осторожности на дороге при смене сезонов

2017-10-18

В связи с изменением погодных условий, дождем, снегопадом и первыми заморозками, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на правильный выбор безопасного скоростного режима, соблюдение дистанции и исключение резких маневров на дороге. В непогоду, при дожде, снегопаде или тумане необходимо выбирать безопасный скоростной режим, для того чтобы в случае возникновения опасности в процессе движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Автомобилистам стоит быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям как можно скорее решить вопрос со сменой «летней» резины на «зимнюю» шипованную резину. Не стоит ждать первых сильных заморозков, как правило, после них в автосервисы выстраиваются огромные очереди.

Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно. Водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения, особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Осторожность с наступлением осени и зимы следует проявлять и пешеходам: короткий световой день, снег, дождь и туман значительно снижают видимость на дорогах. В этой связи пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы и передвигаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись, что движение безопасно.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в отдел полиции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при

необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Дежурная часть отдела внутренних дел Судогодского района 8(49235) 21783.

Инспектор ИАЗ группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина.