Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 52 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На территории области стартовало профилактическое мероприятие по повышению безопасности пешеходов – «Яркая личность»

2018-02-14

Госавтоинспекция Судогодского района совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проводит профилактическое мероприятие «Яркая личность», направленное на повышение безопасности пешеходов, в первую очередь, несовершеннолетних. Образовательные и пропагандистские акции, практические занятия и профилактические рейды пройдут с 15 по 28 февраля 2018 года.

Специально для мероприятия разработан комплекс просветительских активностей, в основе которых лежит индивидуальный подход к каждой возрастной группе: к воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям.

Особое внимание будет уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, а так же соблюдению правил проезда пешеходных переходов.

Исходя из анализа аварийности, каждое пятое ДТП на территории Судогодского района происходит с участием пешеходов. По итогам 2017 года в регионе зарегистрирован рост подобных ДТП. Более половины всех аварий произошли по вине самих пешеходов. В большинстве случаев на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы. Так же в последнее время участились случаи аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.

Стартовавшее в регионе профилактическое мероприятие «Яркая личность» будет способствовать повышению культуры участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов