Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги работы Госавтоинспекции за I квартал 2018 года

2018-04-19

Проделанная работа позволила достичь определенных положительных результатов. По итогам первого квартала 2018 года общее число дорожно-транспортных происшествий снизилось на 12%, количество погибших на 33,3%, травмированных на 20,6%. Уменьшилось на 80% число происшествий по вине водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Сократилось на 44,4% количество ДТП по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Не удалось добиться заметного снижения аварийности с участием пешеходов и ДТП с участием несовершеннолетних.

Всего за три месяца 2018 года на территории г. Судогда и района в 22 дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 и ранены 27 человек.

Основными причинами совершения ДТП явились: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям – 5 ДТП, нарушение правил дорожного движения со стороны пешеходов – 3 ДТП. Основными видами от общего числа ДТП являются столкновения, опрокидывания и наезд на препятствие.

В рамках проводимых профилактических мероприятий и при надзоре за дорожным движением сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено более 1500 нарушений, том числе 16 правонарушений, связанных с управлением ТС в состоянии опьянения, пресечено 18 нарушений выезда на полосу встречного движения, 100 нарушений допущенных пешеходами, в том числе 20 нарушений, со стороны несовершеннолетних, 17 нарушений водителями ТС не имеющих водительского удостоверения на право управления либо лишенными такового.

Из автодорог, проходящих через территорию Судогодского района наибольшее количество ДТП зарегистрировано на автодорогах «Владимир-Муром-Арзамас», «Владимир-Улыбышево-Коняево» и ФАД М7 Волга. На территории г. Судогда зарегистрировано 14 дорожных происшествий.

Как показала практика истекшего периода, дорожный фактор по – прежнему остается одной из основных проблем, непосредственно влияющих на уровень защищенности участников дорожного движения от ДТП и их последствий. Первостепенными задачами на II квартал 2018 года по снижению аварийности на территории района является проведение профилактической работы с разными категориями участников дорожного движения, привлечению к этой работе общественности и заинтересованных лиц и ведомств.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району