Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 44 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция информирует водителей о предстоящем профилактическом мероприятии «Бахус

2018-04-25

В истекший период текущего года на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых два человека погибли, 2 получили травмы различной степени тяжести. В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 27 и 28 апреля 2018, а также в период с 1 по 10 мая 2018 года на территории района запланировано проведение профилактического мероприятия «Бахус». В ходе проводимого мероприятия будут осуществляться массовые проверки автомобилистов.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным такового права, а равно невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток.

Кроме того, водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года, несут уже не административную, а уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

ГИБДД призывает граждан не быть равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району по телефонам: (49235) 2-1783 или 02.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов