Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция проводит операцию "Пешеход"

2018-05-22

С начала 2018 года на территории обслуживания отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району совершено 4 наезда на пешеходов, в результате которых 4 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один малолетний пешеход. По вине водителей транспортных средств произошло 1 ДТП, 3 ДТП – по вине пешеходов. Основными причинами таких ДТП стали: переход проезжей части дороги в неустановленном месте либо перед близко идущим транспортным средством. Сопутствующими факторами явились: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, Госавтоинспекция в период с 21 по 30 мая 2018 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Главной задачей проводимого мероприятия является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов