Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги 1 квартала.

2019-04-12

Госавтоинспекция серьезно обеспокоена складывающейся обстановкой на дорогах района. С начала года зарегистрировано 22 автопроисшествия, в которых 5 человек погибли и 41 получил ранения различной тяжести. Все основные показатели аварийности находятся в плюсовых значениях. Количество погибших и раненых, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось, погибших на 150%, пострадавших – на 51,9%.

Кроме того за январь-март 2019 года в Судогодском районе зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых владельцам транспортных средств был причинен материальный ущерб.

Основными нарушениями, допущенными водителями являются: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям – 9 ДТП, выезд на полосу встречного движения – 6 ДТП, несоблюдение очередности проезда – 3 ДТП.

Принимаемыми службой Госавтоинспекцией мерами по итогам квартала удалось достичь отрицательной динамики числа ДТП по вине нетрезвых водителей, по вине водителей со стажем до 2-х лет и ДТП с участием несовершеннолетних.

Пешеходы в 1 квартале 2019 года реже стали попадать в ДТП. Согласно данным, на 33,3% снизилось количество ДТП с участием пешеходов, на 66,7 % снизилось количество ДТП, произошедших по вине пешеходов.

В целях снижения уровня аварийности сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 1612 административных правонарушений. За управление транспортным средством в состоянии опьянения к ответственности привлечено 11 водителей. Помимо этого 4 материала составлено в отношении водителей за повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ст. ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ (ст. 264.1 УК РФ). Пресечено 32 факта непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам и 47 нарушений со стороны самих пешеходов.

Большое внимание уделяется вопросам оказания государственных услуг по линии Госавтоинспекции. Так за 1 квартал 2019 года регистрационно-экзаменационной группой ГИБДД предоставлено 1242 государственные услуги, из них 614 услуг по регистрации транспортных средств, и 628 услуг по выдаче и обмену водительских удостоверений. При этом из числа записавшихся на предоставление государственной услуги через единый портал государственных услуг, предоставлено 899 услуг, из них 517 услуг по регистрации транспортных средств, и 484 услуги по выдаче и обмену водительских удостоверений.

Основные направления работы на предстоящий квартал 2019 года будут акцентрированы на обеспечении безопасности пешеходов, профилактики ДТП с участием несовершеннолетних и выявлении водителей в состоянии опьянения. Помимо того, в весенне-летний период особое внимание будет уделено профилактической работе с водителями

мототранспорта и, усилена работа по соблюдению перевозчиками требований, касающихся перевозки пассажиров, в том числе организованной перевозки детей автобусами.