Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Профилактика дорожных происшествий

2019-05-06

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Водителям необходимо быть законопослушными на дороге и пропускать пешеходов, вступивших на проезжую часть для осуществления перехода на пешеходных переходах, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на переходе может появиться человек. Особую бдительность проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией. Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить проезжую часть дороги в строго отведенных местах и прежде чем вступить на проезжую часть убедиться в безопасности перехода.

Во время движения автомобиля водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских удерживающих устройств или при помощи ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля детей до 12 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил безопасного поведения велосипедистов на проезжей части дороги. Если планируется движение в темное время суток, необходимо оборудовать велосипед светоотражателем или фонарем, спереди излучающим белый свет, сзади - излучающим красный свет. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствий для безопасного движения пешеходов. С 14 лет велосипедист имеет полное право передвигаться по проезжей части в пределах города. При этом он обязан придерживаться правого края дороги. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен слезть с велосипеда и вести велосипед рядом с собой и руководствоваться Правилами, предусмотренными для движения пешеходов. В противном случае, за нарушение правил дорожного движения, велосипедисту грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей.

Также в темное время и в сумерки пешеходам и велосипедистам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках, которые помогут быть более заметными на дороге.