Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Состояние аварийности за 1 полугодие 2019 года

2019-07-10

В первом полугодии 2019 году на дорогах Судогда и района произошло 69 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с 2018 годом данный показатель увеличился на 27,8%. В этих автоавариях погибли 13 человек и 104 получили травмы, рост по данным показателям составил +62,5% и + 40,5% соответственно. Кроме того за полгода 2019 года в Судогодском районе зарегистрировано 262 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых владельцам транспортных средств был причинен материальный ущерб.

Большая часть ДТП совершается из-за неправильных действий и нарушений ПДД водителями. Основными нарушениями ПДД, по причине которых произошли аварии со стороны водителей, остаются превышение скорости - 15 ДТП и нарушение правил проезда перекрестка – 9 ДТП. По причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, произошло 13 ДТП.

Снизилось число ДТП по вине водителей, садящихся за руль с признаками опьянения: 7 дорожно-транспортных происшествий, при этом 1 человек погиб, и 8 человек получили различные травмы.

Сохраняется проблема нарушения ПДД пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов.

За 1 полугодие 2019 год в районе водители допустили 2 наезда на пешеходов на пешеходных переходах, в результате чего двое человек было травмировано. По невнимательности самих пешеходов произошло 2 ДТП, при этом 1 человек погиб, и 1 получил травмы.

Проблемным вопросом остается детский дорожно-транспортный травматизм. Общее количество ДТП увеличилось на 50 %. Зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб, 8 получили различные травмы.

В целях снижения уровня аварийности сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 3067 административных правонарушений. За управление транспортным средством в состоянии или с признаками опьянения к ответственности привлечено 35 водителей. Выявлено 9 водителей, чьи действия подпадают под признаки статьи 264 прим 1 Уголовного кодекса.

В результате правоприменительной деятельности Госавтоинспекции за рассматриваемый период наложено штрафов на общую сумму 3 041 400 рублей, из них оплачено 2 204 400 рублей.

Большое внимание уделяется вопросам оказания государственных услуг по линии Госавтоинспекции. Так за 6 месяцев 2019 года регистрационно-экзаменационной группой ГИБДД предоставлено 2424 государственные услуги, из них 1313 услуг по регистрации транспортных средств, и 1111 услуг по выдаче и обмену водительских удостоверений. При этом из числа записавшихся на предоставление государственной услуги через единый портал государственных услуг, предоставлено 2118 услуг (87,4% от общего числа обратившихся), из них 1215 услуг по регистрации

транспортных средств, и 903 услуги по выдаче и обмену водительских удостоверений.

С начала 2019 года на территории района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия из-за нарушений ПДД водителями стаж управления транспортных средств менее 2-х лет, в результате которых получили ранения 2 человека.

Остается актуальным и вопрос качества подготовки кандидатов в водители. Так, за июнь текущего года, согласно проведенному анализу, средний показатель сдачи теоретического экзамена с первого раза, за рассматриваемый период, составил: сдачи теоретического экзамена с первого раза - 18 (90%), практического – 14/7 (70%/35%) при соотношении 20 экзаменуемых – ВОА г. Судогда, теоретический экзамен – 24 (92 %), практический – 15/13 (58%/50%) при соотношении 26 экзаменуемых кандидатов – АШ «Бизнес-Лэнд», теоретический экзамен – 17 (59%), практический – 16/13 (55%/45 %) при соотношении 29 экзаменуемых кандидатов – АШ «Автодар».

Во втором полугодии основные усилия будут сосредоточены на обеспечении безопасности детей-пассажиров и детей-пешеходов, исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей, профилактике ДТП с участием пассажирского транспорта, повышению качества оказания государственных услуг населению, а также реализации эффективных мер по контролю за состоянием автомобильных дорог района.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности, не управлять автомобилем в состоянии опьянения, быть грамотным и дисциплинированным участником движения!

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов