Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Окружная Госавтоинспекция напоминает о возможности упрощенного оформления ДТП без пострадавших в них участников дорожного движения

2019-07-26

Европротокол – это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. Он позволяет самостоятельно зафиксировать факт ДТП без пострадавших для обращения в страховую компанию за получением возмещения убытков в связи с повреждением транспортных средств, а также предоставляет возможность решить вопрос в максимально короткие сроки, не создавая заторов на дороге.

Не все автомобилисты знают о существовании удобного способа оформления «механического» ДТП. Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий у участников ДТП, водители, причастные к нему, могут не сообщать о случившемся в полицию, если соблюдается ряд условий:

- в ДТП отсутствуют пострадавшие или погибшие;

- вред причинен только имуществу;

- в ДТП участвуют только два транспортных средства;

- оба водителя имеют действующие полисы ОСАГО;

- сумма ущерба вследствие ДТП не превышает 100 000 рублей, обе стороны полностью согласны между собой.

С 1 июня 2018 года разногласия водителей больше не препятствие для европротокола при условии, что есть мобильное приложение «ДТП. Европротокол» либо спутниковая система ГЛОНАСС, оборудованная в машине.

Для оформления ДТП по европротоколу участникам происшествия нужно сделать фотоснимки места аварии и заполнить извещение о ДТП, прилагаемое к полису ОСАГО. После заполнения извещения и его подписания обоими участниками происшествия нужно убрать транспортные средства с проезжей части и обратиться в свою страховую компанию. Ознакомиться с порядком заполнения европротокола можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу: http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер, а также перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения дальнейших инструкций.