Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 16 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД просит родителей обеспечить детскую безопасность в период дистанционного обучения и введения ограничительных мероприятий

2020-03-31

За 3 месяца 2020 года территории Судогодского района отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Сейчас на территории города зарегистрировано 3 таких ДТП, в результате - пострадали 6 несовершеннолетних.

В 1 случае подросток участвовал в дорожном движении в качестве пешехода, в 1 ДТП трое детей были травмированы в качестве пассажиров. В марте этого года уже зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мототехники, в результате которого несовершеннолетний водитель и его пассажир получили травмы.

С переходом школ на дистанционное обучение возможен риск увеличения дорожно-транспортных происшествий в дневное время с участием учащихся, находящихся на улице без контроля родителей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения с просьбой не оставлять детей на улице без присмотра и, по возможности, передвигаться по городу вместе, особо обращая внимание ребенка на правила дорожного движения. При пересечении проезжей части необходимо крепко держать несовершеннолетнего за запястье руки, переходить дорогу исключительно в зоне действия пешеходного перехода. Автолюбителей также призывают соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при подъезде к дворовой территории. Дорожные полицейские также напоминают о необходимости применения ремней безопасности для взрослых и подростков, детского удерживающего устройства, соответствующего весу и возрасту ребенка.

ГИБДД Судогодского района напоминает, что только собственным примером законопослушного поведения возможно привить юному участнику дорожного движения ответственность и дисциплинированность. Необходимо осознавать, что обучение безопасному поведению на дорогах, улицах и во дворах города – залог благополучия ребенка и спокойствия родителей.