Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 43 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На территории района стартовала кампания «Безопасное лето»

2020-06-03

На территории района остается сложной обстановка с детским травматизмом. За 5 месяцев 2020 года в 4 ДТП пострадало 7 детей и подростков. Увеличилось число дорожных происшествий с участием детей, управлявших мототранспортом.

В период с 1 по 30 июня 2020 года Госавтоинспекция объявила о старте кампании «Безопасное лето», направленной на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

Изучение с детьми и подростками ПДД РФ, работа с родителями, контрольно-надзорные мероприятия должны проводиться на постоянной основе, несмотря на складывающуюся эпидемиологическую ситуацию.

На территории района образовательные и пропагандистские мероприятия пройдут с использованием дистанционных форм работы. Сотрудники полиции совместно с представителями управления образования в первый летний месяц подготовят и разместят информацию в родительских социальных группах о соблюдении правил дорожного движения; ошибках, совершаемых детьми и приводящих впоследствии к ДТП: дорожных ловушках.

Будет оказана помощь сотрудниками областной отдельной роты дорожно-патрульной службы, которые выедут в сельскую местность и проконтролируют соблюдение правил перевозки детей, управление велосипедами и мототранспортными средствами несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается к родителям! У детей начались каникулы, и впереди - целое лето. Взрослым нужно сделать так, чтобы на отдыхе дети не стали участниками ДТП. К сожалению, иногда мамы или папы даже поощряют нарушение правил подростками: покупая им мототехнику, не заботятся о том, чтобы юноши или девушки научились безопасно передвигаться на ней по дорогам, получили сначала водительское удостоверение.

Родителям юных пешеходов очень важно в этот период настроить детей на соблюдение правил безопасности. Тем более, что, находясь в самоизоляции, многие ребята их подзабыли.

Водителям также стоит быть внимательными на дороге, особенно, если рядом с проезжей частью находится ребенок. Дети часто действуют импульсивно и могут, не глядя, выбежать на проезжую часть. Снижайте скорость перед пешеходными переходами и там, где дети могут выйти на проезжую часть!