Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 54 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В Судогодском районе сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности

2020-10-13

В районе сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности. За 9 месяцев текущего года на дорогах зарегистрировано 88 ДТП (9 мес. 2019 г. – 113), в результате которых 16 человек погибли (9 мес. 2019 г. – 17) и 126 участников дорожного движения получили травмы (9 мес. 2019 г. – 170).

Стабильно удерживаются «отрицательные» показатели количества ДТП, связанные с управлением ТС в состоянии опьянения, по причине выезда на полосу предназначенную для встречного движения и несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. По вине водителей в состоянии опьянения совершено 14 ДТП (9 мес. 2019 г. – 16), вследствии нарушений правил обгона, выезда на полосу встречного движения 12 ДТП (9 мес. 2019 г. - 20), по причине нарушений скоростного режима – 11 ДТП (9 мес. 2019 г. – 17).

На уровне прошлого года осталась обстановка с безопасностью пешеходов: зарегистрировано 13 ДТП. Число погибших увеличилось с 4 до 8. Вызывает беспокойство значительно возросшее число ДТП по вине пешеходов, зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых погибли 4 и получили ранения 4 человека.

С участием детей произошло 10 дорожных происшествий, в результате которых 13 детей и подростков получили травмы различной степени тяжести.

Как показывает практика, самым распространенным видом ДТП стали столкновения транспортных средств (60 фактов) и опрокидывания (16 случаев), далее идут наезды на пешеходов (13 случаев).

Из числа всех зарегистрированных ДТП в 15 случаях их совершению сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 44 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции составлено 3956 административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения, из них 105 - в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 286 – в отношении пешеходов.

В отделении ГИБДД сохраняется особый режим работы с соблюдением ограничительных мер, направленный на защиту граждан и сотрудников. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Для получения Государственных услуг, связанных с регистрацией транспортных средств, приемом экзаменов и выдачей водительских удостоверений, для исключения скопления очередей прием осуществляется по только по предварительной записи с Единого портала государственных и муниципальных услуг.

При входе в помещение, где оказываются услуги, лицам, у которых отсутствуют средства индивидуальной защиты в проходе в административное здание и предоставлении услуг будет отказано. Кроме того, важно помнить о соблюдении дистанции до других граждан не менее 1,5 метров.

Дополнительно разъясняем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, определяемым ведомственным нормативным правовым актом.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено, что замена водительских удостоверений, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Госавтоинспекция Судогодского района подчеркивает, что все эти меры направлены на минимизацию личного общения, а следовательно – на защиту граждан и сотрудников в период осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества, и отделения Госавтоинспекции – в том числе.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов