Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 62 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Во Владимирской области стартует профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

2021-11-02

Одним из основных проблемных вопросов по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения на территории области по итогам прошедших 9 месяцев текущего года стал вопрос гибели и травмирования несовершеннолетних детей-пешеходов при пересечении ими проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. В этот период зарегистрировано 25 ДТП (50% от общего числа ДТП с детьми-пешеходами) в которых 1 ребенок погиб и 26 получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов при пересечении ими проезжей части дороги по нерегулируемым пешеходным переходам в период с 1 по 7 ноября проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный переход».

В настоящее время основными факторами, способствующими ДТП с участием детей по-прежнему остаются незнание элементарных основ безопасного поведения на улицах и дорогах, недисциплинированность или невнимательность на улице, недостаточный контроль взрослых за поведением детей на улице.

В этой связи, Госавтоинспекция рекомендует научить ребенка смотреть. Прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, выдержанными и предупредительными при проезде около школ, других детских учреждений при проезде пешеходных переходов, при объезде стоящих у обочин автомобилей и других препятствий, ограничивающих обзор.

Перевозя детей в салоне автомобилей обязательно использовать удерживающие устройства, в идеале это автомобильное кресло.

Самое действенное средство воспитания детей и привития им элементарных навыков ПДД, а так же правильного поведения их на улице - это пример взрослых, и, прежде всего родителей. И успех профилактики ДТП с участием детей зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности родителей.