Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В г.Судогда Владимирской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года

2021-02-15

Город Судогда является участником нацпроекта уже второй год. Обновление автомобильных дорог благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится и в будущем году.

В текущем году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках проекта «Улица Победы» выполнили большой объем дорожных ремонтных работ в г.Судогда, отремонтирован объект улично-дородной сети - ул.Ленина, общей протяжённостью 1,2 км.

Эта улица является одним из основных каркасов улично-дорожной сети города, по улице проходят не только основные транспортные потоки, но и располагаются социально-значимые объекты, в том числе мемориал Великой Отечественной Войны.

Масштабное благоустройство центральной автомагистрали города началось 11.05.2020 года, а завершилось 01.09.2020 года. Так основательно улицу не ремонтировали никогда. Из-за недостаточного объема финансирования дорожные работы до этого выполнялись лишь на отдельных участках этой улицы.

На некоторых участках специалисты не только привели в нормативное состояние саму дорогу, но и выполнили следующие работы:

  • Устройство 270 п.м. пешеходных тротуаров: участок от д.№ 76 ул.Ленина до д.№1 ул. Ошмарина (МБОУ «Судогодская ООШ») и участок напротив д.№71 ул.Ленина;
  • Устройство 2 (двух) искусственных неровностей напротив МОУ Судогодская СОШ № 1 (ул. Ленина, д.75);
  • Обустройство 8 (восьми) пешеходных переходов в соответствии с действующими нормативными требованиями, дополнив их 16 (шестнадцатью) транспортными светодиодными светофорами, марки - Т7.2 (300 мм);
  • Нанесение линии поперечной дорожной разметки выполнено холодным пластиком со световозвращающими элементами;
  • Устройство 170 м. ливневой канализации из полиэтиленовых труб, диаметром 300 мм;
  • Восстановление 1 (одного) светофорного объекта, некогда выполнявший дорожное регулирование, а впоследствии разрушенный в 90-х годах.

Общий объем финансирования в 2020 году составил 25 млн.руб., из которых:

  • 20,00% софинансирования в размере - 5 млн.руб. составил бюджет г. Судогда городское поселение;
  • 80,00% финансирования в размере - 20 млн.руб составил межбюджетный трансферт, предоставляемый из бюджета Владимирской области бюджету муниципального образования г. Судогда городское поселение.

Подрядная организация ООО «Строительная компания АСТ» выполнила работы по укладке верхнего слоя дорожной одежды площадью: 18360 кв.м, покрытие выполнено современным, высококачественным асфальтобетонным покрытием: ЩМА-16 (щебеночно-мастичная сероасфальтобетонная смесь на габброидном щебне). На покрытие проезжей части установлена 6-летняя гарантия, на дорожную разметку – 1 год.

Понимание необходимости комплексного ремонта по ул.Ленина г.Судогда повлекло за собой решение, о выделении средств собственного бюджета для обеспечения законченности данного объекта дорожной инфраструктуры. Выделенный объем финансовых средств местного бюджета составил – 5,4 млн. рублей и выполнены следующие работы:

  • Устройство 2310 м2 тротуаров, а именно участки по ул.Ленина: возле д.№ 67(МФЦ), от д.№39 до д.№63, от д.№56 до д.№70, от д.№ 44 до д.44А, от д.63 ул.Ленина до д.№ 5 II Первомайского переулка.
  • Устройство линии дорожного освещения от д.39 до д.№67 (МФЦ) (МБОУ «Судогодская ООШ»), установка 13 (тринадцати) опор освещения марки - ОГК-9, в том числе 13 диодных (парных) консольных уличных светильников, мощностью освещения дорожного покрытия -100 Вт, пешеходного тротуара – 80 Вт, что обеспечивает безопасное движение пешеходов и транспортных средств в темное время суток.

В 2021 году масштабное благоустройство по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», решено выполнить ещё на трёх улицах - площадь Свободы, Бякова, Халтурина г.Судогда. Напомним, что одним из приоритетных условий участия объектов в нацпроекте является наличие маршрутов движения общественного транспорта. Общая протяжённость запланированных к ремонту в 2021 году в Судогде улиц составляет 2,2 км. Финансирование в рамках средств нацпроекта с учетом доли местного бюджета составит порядка 25 млн.руб.