Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 36 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

К НАМ ПРИЕХАЛ ЦИРК!

Несколько лет подряд, по традиции, судогодцы начинали день города с яркого действа - принимали участие в карнавальном шествии, дававшем старт праздничному дню. В этом году темой карнавала стало всё, что связано с цирком, и 237-й день рождения нашей любимой Судогды запомнился всем, кто на нём побывал, множеством ярких моментов!



Ровно в полдень от здания Дома народного творчества в сторону главной сцены «Шапито», которая располагалась около ЗАГСа, тронулась колонна «циркачей». Гимнасты, акробаты, фокусники, жонглеры - кого только не встретили горожане на улицах Судогды в этот день!
Из толпы особо выделялся табор цыган с огромным учёным Медведем. Воплотили эти образы члены клуба ветеранов «Во имя мира», чем очень порадовали судогодцев. 
Жаркий день - как на заказ, веселится честной народ! Манит запах сладкой ваты, и со всех сторон доносится музыка. Весь район съехался, чтобы отметить 237-й день рождения Судогды. 
Почетных гостей и главу города Александра Смирнова встречал львенок Сударик, который преподнес книгу с пожеланиями. В ней остались самые теплые слова. Праздник наш посетили почётные гости: Ольга Николаевна Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия»; Иван Анатольевич Емелин - начальник отдела модернизации и развития объектов коммерческой инфраструктуры департамента ЖКХ администрации Владимирской области; Елена Николаевна Семенова - заместитель директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области; Юлия Владимировна Арсенина - заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области, член президиума генерального совета партии «Единая Россия»; Светлана Егоровна Горшкова - генеральный директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области», а также Полина Арефьева - пресс-секретарь этой организации.
На главной сцене судогодцев до вечера развлекали клоуны Кактус и Веснушка. Череде ярких, весёлых, неожиданных номеров не было конца. Перед публикой выступили не только наши юные артисты, но и труппа «Веселая рампа» из города Мурома.
Отличившимся горожанам вручались грамоты, благодарственные письма, подарки. А для трёх семей - Сенгиных, Рушновых, Гарновых - этот день стал особенно счастливым: им торжественно были вручены ключи от новых квартир!
На других площадках народ также ждала масса развлечений на любой вкус. Самых маленьких гостей праздника ждала детская площадка с аттракционами, зоопарком, всякими сувенирами и вкусностями, на спортивной можно было увидеть показательные выступления по ушу и карате, показать силу и ловкость в соревнованиях по стритболу и пауэрлифтингу. Тех, кто притомился и хотел отдохнуть и пообщаться с друзьями ждали гостеприимные столики и заманчивый ароматы шашлыка и других угощений, ну а на шоу-площадке карнавальный калейдоскоп предлагал самые разные зрелища - от научного шоу до цирковых номеров с участием домашних любимцев. И снова публику удивляли наши местные таланты! Восьмилетняя Варя Кирова очаровала зрителей, представ в образе цирковой гимнастки. Дмитрий Манов удивлял народ разнообразными фокусами с картами, шариками, приглашая поучаствовать в череде таинственных иллюзий и самих зрителей. С дрессированными животными - очаровательными собачками и птицами - выступила семья Горбенко. Как всегда, их номера были навысоте - зрители были в восторге! 
Казалось бы, столько всего уместил в себе этот праздничный день... а всё ещё только начиналось! Впереди была вечерняя программа, которая также подарила судогодцам и гостям города немало ярких впечатлений.