Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 97 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В светлый праздник - воссияет крест

12 июля, в день памяти апостолов Петра и Павла, наш город с пастырским визитом посетил Управляющий Владимирской Епархией, владыка Евлогий. В Свято-Екатерининском храме он отслужил Божественную литургию и освятил крест, который затем был торжественно установлен на северной главке храма.

- Крест –это не просто украшение, не просто завершение архитектурного ансамбля – сказал отец Георгий. Это символ, важный символ веры каждого из нас. Глядя на него, проходя мимо, пусть каждый вспоминает Господа нашего, его страдания во имя спасения, и веру его апостолов Петра и Павла, в день памяти которых так символично он будет установлен.

По окончании богослужения глава администрации Судогодского района Александр Стародубцев, Управляющий Владимирской Епархией архиепископ Евлогий и благочинный церквей Судогодского округа протоиерей Георгий Морохин подписали Договор о сотрудничестве. А также в этот день владыка Евлогий посетил молельную комнату и больных в Центральной районной больнице, поздравил их с великим праздником и преподал свое святительское благословение.