Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 61 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

День города Судогда 2015

Ровно в полдень от здания дома народного творчества в сторону главной сцены, тронулась колонна циркачей – гимнасты, акробаты, фокусники, жонглеры. Почетных гостей встречал львенок Сударик который преподнес книгу с пожеланиями. В ней остались самые теплые слова –поздравления с праздником любимого города. На главной  сцене судогодцев до вечера развлекали клоуны Кактус и Веснушка. Перед публикой выступили не только наши  юные артисты, но и труппа «Веселая рампа» из города Мурома.


Подробнее...
 
ДЕНЬ ГОРОДА - 2013

Вот и отметила Судогда свой 235-ый юбилей. Отгремел праздничный салют, подведены итоги заочных         конкурсов, вручены заслуженные награды и подарки, сказаны поздравления и пожелания, улетел под песню о Карнавале, исполненную Главой города Александром Смирновым, в ночное небо символ Карнавала по-Судогодски – Львенок Сударик, сделанный из воздушных шариков. Утром только праздничная гирлянда напоминала о том, что еще вчера в центре города гремел многотысячный праздник – так хорошо сработали сотрудники МУП «Коммунальщик».

В этот день каждый нашел развлечения себе по душе: кто-то катался на каруселях, кто-то смотрел праздничный концерт, кто-то просто гулял по центральной улице, превратившейся в честь праздника в большую пешеходную развлекательно- торговую зону. В этом году к нам приехали гости со всей области, привезли показать свои ремесла из Меленок, Радужного, Владимира, Гусь-Хрустального и даже из соседней, Ивановской области приехали к нам на День города мастера.

И даже проливной дождь не испортил судогодцам ни праздника, ни праздничного настроения!

 
В карнавальную колонну становись!

В главном конкурсе Карнавала по-Судогодски- конкурсе колонн в этом году принимали участие всего четыре колонны, все они были представлены организациями. К сожалению, в этом году зрители не дождались выступления фаворитов прошлых Карнавалов – жителей улицы Гагарина и семьи Иванчиковых.

Колонна от Районного дома культуры представила оригинальную, красочную музыкально- танцевальную композицию, посвященную нашей реке Судогда. Жюри единодушно присудило этой колонне первое место.

Зажигательно, весело и энергично представили свою колонну «Стиляги» Дом народного творчества. Зрителям так и хотелось пуститься в пляс вместе с молодежью под «стиляжные» ритмы. В результате у «Стиляг» - второе место.

Колонна клуба ветеранов войны и труда «Во имя мира» заняла третье место, а команда клуба «Судогодец» - четвертое.

Кроме этого, присутствующий на нашем празднике в качестве почетного гостя и члена жюри на конкурсе колонн заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Колков Михаил Юрьевич объявил, что колонне «Стиляги « (ДНТ) будет вручен еще и специальный приз.

 

 
Волшебные коляски

Вместе с оркестром и праздничными колоннами по городу прошествовали и участники конкурса карнавальных колясок «Пятое колесо». Пусть и немногочисленными были участники, зато заряд положительных эмоций, который они подарили зрителям и жюри был колоссальным!

1 место разделили между собой Кудряшова Екатерина и ее коляска «Алые паруса» и Краснова Ирина с коляской «Двое из ларца- одинаковы с лица».

 

2 место у Ерофеевой Варвары в коляске «Русская печка».

Третье место жюри решили не присуждать, а на 4-м тоже оказалось два участника: Дмитриев Тимофей и коляска «Вовка в Тридевятом царстве» и Иванчиков Роман в коляске «Соловей – разбойник». Хочется отметить креативный, творческий подход всех участников, ведь были подготовлены не только сами коляски, но и костюмы для их маленьких пассажиров. Спасибо всем участникам!!!

 
БОГАТА СУДОГДА ТАЛАНТАМИ!..

Глядя на готовящихся к выступлению взволнованных юных конкурсантов, нельзя было не залюбоваться на их придумки - удивительные платья с кринолинами у девочек, сарафаны и старинные плащи, крылышки, усики, волшебные палочки и прочий антураж, и даже самый настоящий грим, преобразивший из лица до неузнаваемости... Образы подчас ребята выбирали себе самые неожиданные - взять хотя бы Мистера Бруталити (Илья Ефимов) с нарисованным на лице черепом или Егора Добряева, которого на создание конкурсного костюма и соответствующего номера вдохновила Леди Гага! Кстати, как раз Егор занял третье место, отобрав приз у коренных судогодцев - сам он приехал из Коврова погостить у бабушки, а услышав про грядущий Карнавал - начал усиленно готовиться. Итог - награда и симпатии наших зрителей!

Среди девочек тоже была и озорная Пеппи Длинный Чулок (Катя Цветникова), и русская красавица в красном сарафане Александра Михайлова, которая ещё и сыграла для зрителей на синтезаторе, и Маленькая Принцесса Варя Заграднюк, очаровавшая всех своим нежным нарядом, и сразу две феечки. Одной из них, Вике Смольяновой, было всего два с половиной годика, а воздушно-золотистой волшебнице постарше, Кате Панкратовой, - восемь. Вместе с ней, кстати, выступала самая юная участница конкурса - Юлечка Овчинникова, прилетевшая на сцену чудесной бабочкой и станцевавшей для зрителей под любимую песню «О Боже, какой мужчина!»

Ещё одно совместное выступление показали шестилетние подружки Диана Притулова и Галочка Плотникова. Ну а второе место разделили сразу трое участников, нарядившихся гостями из града Мурома - благоверными князьями Павлом и Петром и княгиней Февронией: братья Илья и Вячеслав Филиппенко и Настя Короткова. Хороши были ребята! Их выступление тронуло многих.

...Конкурс «Минута славы по-судогодски» собрал пока не так уж много выступавших, но и они достойно продемонстрировали свои таланты. Пока что выходили на сцену только с песнями, однако не стоит сомневаться, что состязание станет традиционным, и на следующий год горожане рискнут показать и другие номера. А пели - здорово! Первый приз достался дебютанту Руслану Шуралёву, выбравшему непростой стиль - рок, но справившемуся с выступлением блестяще. Второе место заняла Варвара Брагина с песней «Счастье земли русской», и третье - Евгения Маврина, исполнившая «Дорогу» из репертуара певицы Максим. Кроме них, наши зрители увидели на сцене Марину Ефимову, Надежду Овчинникову, Викторию Ценарёву, Маргариту Елину и Елену Никитину. Музыкальные направления выбраны были совершенно разные, но в каждом выступлении была своя изюминка, и в который раз можно было убедиться: богатеет земля судогодская талантами!