Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сделайте выбор до 1 октября

Напоминаем, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), до 1 октября т.г. могут выбрать между услугами в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательством предусмотрена замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

Определиться с выбором на год вперед достаточно сложно. Нужен или не нужен соцпакет (его часть), что выгоднее конкретному человеку - деньги или льготы на получение лекарств, проезда, путевки - каждый льготник должен решить самостоятельно и осознанно.

Сегодня сумма набора социальных услуг составляет 839 рублей 65 копеек в месяц и включает в себя следующие социальные услуги:

- обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей - инвалидов – 646 рублей 71 коп.;

- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 100 рублей 05 коп.;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 коп.

Если Вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, Вам нет необходимости обращаться в ПФР до тех пор, пока Вы не измените своего решения.

Если же Вы поменяли свое решение и хотите с 1 января 2014 года воспользоваться набором социальных услуг (его частью) или право на их получение появилось у Вас впервые, то до 1 октября 2013 года нужно подать соответствующее заявление в территориальное управление ПФР по месту своего жительства.

Для сведения: в 2012 году из 176 тыс. федеральных льготников, проживающих во Владимирской области, 160 тыс. человек (или 91 %) отказались полностью или частично от получения набора социальных услуг (социальной услуги) в пользу денежных выплат.