Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 40 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсии за 2009 год
     Пенсионный фонд РФ завершил разнесение бюджетных средств, выделенных на софинансирование взносов участников Программы государственного софинансирования пенсии. Сумма госсофинансирования распределена между индивидуальными лицевыми "пенсионными" счетами россиян-участников Программы, сделавших взносы в фонд своей будущей пенсии в 2009 году.
     Таким образом, государство полностью выполнило взятые на себя обязательства по софинансированию дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии граждан.
     Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги по итогам года. Для участников Программы, достигших общеустановленного пенсионного возраста, но не обратившихся за назначением пенсии, государство увеличило их взнос в рамках Программы в четыре раза.
     На сегодняшний день в Программе государственного софинансирования пенсии участвуют 12 311 жителей Владимирской области. Только за первые 4 месяца 2010 года сумма платежей участников превысила 4,5 млн. рублей.
     В этом году данные о добровольных взносах граждан за 2009 год и софинансировании со стороны государства и работодателей будут отмечены в извещениях ПФР о состоянии индивидуальных лицевых счетов россиян (в обиходе называемых "письма счастья").
     Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин - участник системы обязательного пенсионного страхования (а фактически каждый работающий гражданин - участник этой системы). Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Вступить в программу можно до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.
     Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии - на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8-800-505-55-55 (круглосуточно, бесплатный звонок по России).

Контактный телефон в УПФР в Судогодском районе 2-18-65
Новикова Елена Вячеславовна специалист – эксперт ОПУ,АСВ,ВС и ВЗ