Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 75 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В 2015 году участники Программы софинансирования пенсий перечислили почти 23 миллиона рублей

Сумма дополнительных взносов на накопительную пенсию, поступивших в ПФР от жителей 33 региона - участников Программы государственного софинансирования пенсий с начала действия Программы (с 2009 года), превысила 350 млн. рублей. В 2015 г. участники Программы внесли порядка 22,7 млн. рублей.

Обращаем внимание, что Программа государственного софинансирования направлена на увеличение вашей будущей накопительной пенсии.

Отметим, что за время действия Программы ее участниками стали более 216 тысяч жителей 33-го региона. Уплачивать дополнительный страховые взносы могут только участники Программы, вступившие в нею в период с 1.10.2008 года. по 31 декабря 2014 года и сделавшие первый взнос до 31 января 2015 года. Им государство обеспечит софинансирование добровольных взносов в течение 10 лет при условии уплаты взносов не менее 2 тысяч рублей.

В настоящее время при выходе на пенсию пенсионные накопления, которые сформированы в рамках Программы, можно получать в виде единовременной выплаты, накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты. Вид выплаты зависит от объема пенсионных накоплений.

С 2015 года внесены изменения в сроки обращения за назначением единовременной выплаты, а именно: если пенсионер обратится в 2015 году и получит свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, то следующая единовременная выплата может быть ему произведена не раньше, чем через 5 лет, т.е. в 2020 году.