Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 30 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Случаи обмана пенсионеров участились: региональное Отделение ПФР призывает пожилых земляков быть бдительными

Мошеннические схемы часто имеют конкретного адресата – людей самой уязвимой категории. Пенсионеры попадают на уловки злоумышленников по своему незнанию или доверчивости, потому что преступники цинично используют аргументы, имеющие для пожилых граждан важное социальное значение.

Во многих уголках страны произошли новые случаи обмана пенсионеров. Схема одна – пожилым людям звонят якобы из Пенсионного фонда, говорят, что им полагается некая субсидия на замену окон, батарей и другие нужды, и просят сообщить номер банковской карты для перевода на нее средств. Многие пенсионеры дают свои реквизиты, и после этого деньги со счета пропадают.

Отделение Пенсионного фонда по Владимирской области обращает внимание граждан, что сотрудники ведомства не обзванивают жителей области и не ходят по домам. Никакие иные субсидии, помимо положенных ежемесячных выплат, Пенсионный фонд не предоставляет. Если вам поступил подозрительный звонок, ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные, а тем более номер карты и контрольную информацию по ней. Проверить, звонит вам настоящий сотрудник, или вы общаетесь с мошенником, можно, перезвонив по официальным телефонам в названное им учреждение и спросив, работает ли там человек с такой фамилией.

Помните, что бдительность в финансовых вопросах еще никому не принесла ущерба.