Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 69 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Владимирским участникам Программы софинансирования пенсии стоит сделать собственный взнос до конца года

Участникам Программы софинансирования пенсии, рассчитывающим на поддержку государства, следует помнить: граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках программы, а также те, чей совокупный годовой взнос на 31 декабря т.г. будет меньше 2 тысяч рублей, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2016 года.

По данным Отделения ПФР, на сегодняшний день таких в области насчитывается более 17 тыс. человек. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить как в территориальном органе ПФР по месту жительства или в самом банке, так и скачать в соответствующем разделе сайта Пенсионного фонда.

При выходе на пенсию пенсионные накопления, которые сформированы в рамках Программы, можно получать в виде единовременной выплаты, накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты. Вид выплаты зависит от объема пенсионных накоплений.

С 2015 года внесены изменения в сроки обращения за назначением единовременной выплаты, а именно: если пенсионер обратится в 2016 году и получит свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, то следующая единовременная выплата может быть ему произведена не раньше, чем через 5 лет, т.е. в 2021 году.

Сумма дополнительных взносов на накопительную пенсию, поступивших в ПФР от жителей 33 региона - участников Программы государственного софинансирования пенсий с начала действия Программы (с 2009 года), превысила 412 млн. рублей. В 1 полугодии т.г. участники Программы внесли порядка 12 млн. рублей. Отметим, что за время действия Программы ее активными участниками стали около 20 тысяч жителей 33-го региона.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8-800-775-54-45 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).