Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 36 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

29 сентября 2016 года стартует кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи

В период с сентября по декабрь текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации в очередной раз проводит кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. В мероприятиях примут участие учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений региона.

Старт кампании будет дан 29 сентября, когда одновременно во всех субъектах нашей страны под эгидой ПФР пройдет Единый день пенсионной грамотности.

В этот день в нашей области сотрудниками территориальных управлений ПФР будут проводиться экскурсии с участием школьников и учащихся ссузов, в ходе которых они ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ПФР и его основными функциями. Кроме того, в образовательных заведениях будут организованы лекции и тематические уроки.

Целью кампании будет повышение заинтересованности каждого молодого человека в формировании будущей пенсии, личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Каждый школьник и учащийся ссуза, принявший участие в кампании, получит красочную брошюру «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Брошюра станет хорошим подспорьем для изучения того, как устроена пенсионная система России, и что нужно сделать для того, чтобы при выходе на пенсию она была бы достойной. Всего в образовательные учреждения 33 региона будет передано 8 350 экземпляров пособия.