Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Готовь сани летом, а пенсию смолоду

Пенсионное обеспечение – это, бесспорно, забота государства, но нельзя забывать, что государственная пенсия вовсе не предназначена для удовлетворения всех потребностей пенсионера. Что же нужно сделать для того, чтобы Ваша будущая пенсия гарантировала бы Вам достойный уровень жизни?

 

   Одиннадцатый год Пенсионный фонд России предлагает гражданам распорядиться своими пенсионными накоплениями по собственному усмотрению: доверить эти средства частной управляющей компании (УК) или негосударственному пенсионному фонду (НПФ), выбрав наиболее выгодный для себя вариант.

     Практика показывает, что большинство граждан предложение о размещении пенсионных накоплений в УК или НПФ традиционно игнорируют. Основная масса застрахованных предпочитает, чтобы именно государство отвечало за судьбу этих накоплений. Мол, до старости далеко: поживем – увидим. Только вот не грозит ли людям в дальнейшем столкнуться с ситуацией, когда их доходы после выхода на пенсию сократятся до уровня прожиточного минимума?

    Как показывают итоги по инвестированию средств пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, процент прироста пенсионных накоплений здесь превышает уровень инфляции в стране. Что же касается сохранности пенсионных накоплений в УК или НПФ, то гарантом этого является государство.

    В настоящее время к работе со средствами пенсионных накоплений допущены 52 управляющих компаний и 117 негосударственных пенсионных фонда. Кампания по инвестированию средств пенсионных  накоплений, то есть подача заявлений о переводе средств в УК и НПФ, продолжается в течении всего года до 31 декабря.

    Если Вы приняли решение о более эффективном приумножении средств накопительной части трудовой пенсии, то можете обратиться в УПФР в Судогодском районе.

     Выбор всегда остается за будущим пенсионером. Если Вы намерены сделать его в этом году, то на размышления у Вас остается восемь месяцев.

 

  Подробную информацию вы можете получить по адресу: г.Судогда, ул.Муромское шоссе, д.7, кабинет № 12 и по телефону: 2-18-65, 2-30-09

График работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 16.00

                            обед  с 12.00. до 13.00.