Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Для уплаты страховых взносов в ПФР остается меньше недели

УПФР в Судогодском районе  Владимирской области напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за сентябрь 2012 года работодатели должны перечислить не позднее 15 октября текущего года. При этом  на сумму начисленных, но уплаченных  позже установленного срока страховых взносов  начисляются пени за каждый календарный  день просрочки  исполнения  обязанности по уплате взносов.

Напоминаем, что в 2012 году тариф страховых взносов в ПФР снизился с 26% до 22%. Ставка страховых взносов в Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в 2012 году не изменилась и осталась на уровне 2011 года: в ФСС – 2,9% и в ФОМС  – 5,1%. В отличие от прошлого года, уплачивать страховые взносы в территориальные отделения ФОМС больше не нужно.

Предприниматели, не имеющие наемных работников, уплачивают страховые взносы за себя исходя из стоимости страхового года (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Обращаем внимание, что с 1 января 2012 г. на указанных лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом "Доходы", не распространяется ограничение, установленное абз. 2 п. 3 ст. 346.21 НК РФ. Иными словами, они могут исчисленный единый налог (авансовый платеж) уменьшить на всю сумму взносов в ПФР и ФОМС, рассчитанную исходя из стоимости страхового года, даже если размер взносов составит более 50 процентов суммы налога (авансового платежа).

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru.

 

  Начальник отдела администрирования страховых взносов УПФР в Судогодском районе Барабошкина Т.П