Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 65 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Вынесен приговор по уголовному делу о разбойных нападениях на продуктовые магазины

Судогодский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Евгения Березина и 21-летнего Максима Старова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Как установлено судом, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Березин, зная о малой защищенности небольших продуктовых магазинов, нередко не имеющих охранной сигнализации, выбрал их как объект совершения нападений.

Для этого он заранее приобрел пневматический пистолет, схожий внешне с огнестрельным пистолетом Макарова, шапку-маску с прорезями для глаз. После этого он предложил Старову участвовать в нападении, поручив ему осуществлять контроль за ситуацией и предупреждение Березина о возможной опасности при совершении разбойного нападения.

После этого в ноябре 2012 года Березин, предварительно надев шапку-маску и взяв пистолет, вошел в магазин, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, потребовал от продавца передачи денег. Испугавшись, продавец передала Березину 18 тысяч рублей. В это время Старов оставался на улице возле магазина и в случае внезапного появления посторонних лиц должен был их отвлечь и предупредить Березина.

После этого Березин совершил еще ряд нападений на магазины, расположенные на территории Судогодского и Камешковского районов.

Всего в результате нападений были похищены денежные средства в сумме, превышающей 47 тысяч рублей.

Березин осужден к 8 годам лишения свободы, а Старов – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание Березин будет в исправительной колонии строгого режима, а Старов –в исправительной колонии общего режима.

Прокурор района Т.В.Степанова