Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 38 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Об ответственности обучающихся с 01.09.2013г.

01.09.2013 вступает в силу Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Законом предусмотрено применение к обучающимся мер дисциплинарного воздействия (замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность) за неисполнение или нарушение устава и иных локальных нормативных актов учреждения.

Названные меры не могут быть применены к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Мера дисциплинарного взыскания в виде отчисления применяется к обучающимся, достигшим возраста пятнадцати лет, за неоднократные совершение дисциплинарных проступков.

Обучающийся, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений меры дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся.

Порядок применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания установлен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, вступающим в силу с 01.09.2013.

Ст. помощник прокурора района О.В.Шадрина