Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 65 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О результатах проведенных прокуратурой района проверок состояния законности в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда и получение установленных законом государственных выплат

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратуры области прокуратурой Судогодского района организован еженедельный мониторинг состояния законности в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда и получение установленных законом государственных выплат.

Так, по данным межрайонного отдела по сбору и обработке статинформации Судогодского района по состоянию на 01.07.2013 задолженность по заработной плате имеется в ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС» перед 135 работниками на сумму 2 396 тыс. рублей.

По состоянию на 18.07.2013 указанная задолженность составляет 1503 тыс. рублей перед 116 работниками общества.

За текущий период 2013 года прокуратурой района проведено 16 проверок по надзору за исполнением законодательства об оплате труда. По фактам выявленных нарушений внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, вынесено 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ; 6 лиц предостережено о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 3 заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

При осуществлении надзора за соблюдением законодательства о правах граждан на социальное обеспечение, за истекший период 2013 года прокуратурой района проведено 12 проверок, по результатам которых внесено 1 представление, в суд направлено 3 заявления о взыскании пособия по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет.

Вопрос соблюдения прав граждан на оплату труда и социальное обеспечение стоит на особом контроле прокурора района.

Ст. помощник прокурора района О.В.Шадрина